Дневные события 14 октября

Трансляции событий из РАМ имени Гнесиных

Искусство и культура 16+

Расписание

13:30 Дискуссия о методах исследований мультимедийной музыки

Спикеры: Ольга Бочихина, Алексей Лызлов, модератор: Татьяна Яковлева

Лызлов Алексей – кандидат психологических наук, доцент кафедры современных проблем философии философского факультета РГГУ, автор более 50 научных работ по психологии и философии, переводчик гуманитарно-философских  текстов с английского, немецкого и датского языков, в том числе, ряда работ С.Кьеркегора.

Ольга Бочихина — композитор, лектор, доцент Московской консерватории, исследователь, автор перформансов. Окончила Московскую консерваторию (класс проф. В.Г.Тарнопольского) и Музыкальную Академию Базеля (класс проф. Э.Онья и проф. Я.Ульмана). Лауреат всероссийских и международных конкурсов, стипендиат Швейцарской Конфедерации (2009-2011). Читает курсы на кафедре современной музыки, преподаватель композиции. Автор аналитических статей и эссе о современной музыке.

Татьяна Яковлева — музыковед, журналист, куратор, лектор. Преподает в РАМ имени Гнесиных. Сооснователь проекта Gnesin Contemporary Music Week, сайта о современной музыке Stravinsky.online. Публикуется в различных научных и публицистических журналах.  Основная область исследования — современная музыка, театрально-музыкальные жанры, в частности, творчество Жоржа Апергиса.

15:00 Электроника и акустика: создание и live-исполнение

Спикер: Иван Бушуев — исполнитель на современной и барочной флейте, солист Московского ансамбля современной музыки, композитор. Ведет активную концертную деятельность как солист, ансамблист и в составе оркестра. На его счету множество мировых и российских премьер. Автор проекта электронной экспериментальной музыки NEREST, Telegram-канала «звука среда». Один из композиторов проекта «Настройки» в ГЭС-2.

17:00 Беседа с участниками вокального ансамбля N’Caged

N’Caged — один из лучших вокальных ансамблей, выступающих в жанре «а капелла». Основан Ариной Зверевой в 2013 году. В репертуаре ансамбля произведения очень разных стилей и направлений: от опер современных композиторов до рок-музыки. N’Caged сотрудничают со многими ведущими театрами и фестивалями России. Участники исполняли главные партии в постановках Электротеатра «Станиславский»: в сериале «Сверлийцы», произведениях Дмитрия Курляндского, Александра Белоусова и Владимира Раннева. Релизы с участием N’Caged регулярно выходят на лейбле FANCYMUSIC.

Участники беседы: Арина Зверева, Ольга Россини, Сергей Малинин и Илья Лаптев.

 

Об образовательной программе Gnesin Week. Multimedia Studies

Программа рассчитана на исследователей, заинтересованных в изучении мультимедийной и электроакустической композиции. Участников ждет курс очных и онлайн-занятий с ведущими специалистами этого направления. Программа разработана в партнерстве с Центром электроакустической музыки Московской консерватории. 

Фестиваль проходит при поддержке Научно-творческого центра современной музыки РАМ им. Гнесиных и программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

 

Поделиться:

531 день назад
14 октября 2022 13:30–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов