Дневные события 11 октября

День Ксенакиса

Искусство и культура 16+

Расписание

12:00 Яннис Ксенакис: введение в стохастику

Спикер: Валентин Бездетко — композитор. Учился в Московском Институте Радиоэлектроники и Автоматики (ныне РТУ МИРЭА) по направлению подготовки «Информатика и вычислительная техника»; в настоящий момент студент Московской консерватории по направлению «Композиция», класс К.А. Бодрова.

14:00 Методы анализа электроакустической музыки Янниса Ксенакиса

Спикер: Анна Клепова — музыковед и композитор. Кандидат искусствоведения, доцент кафедры аналитического музыкознания РАМ имени Гнесиных. Член Московского союза композиторов. В 2016 защитила диссертацию кандидата искусствоведения «Электроакустическая композиция Янниса Ксенакиса» (научный руководитель Т.В. Цареградская). В сферу научных интересов входят: теория и история музыки XX-XXI веков, полифония. С 2017 года редактор сетевого периодического издания РАМ имени Гнесиных «Современные проблемы музыкознания».

 

Об образовательной программе Gnesin Week. Multimedia Studies

Программа рассчитана на исследователей, заинтересованных в изучении мультимедийной и электроакустической композиции. Участников ждет курс очных и онлайн-занятий с ведущими специалистами этого направления. Программа разработана в партнерстве с Центром электроакустической музыки Московской консерватории. 

Фестиваль проходит при поддержке Научно-творческого центра современной музыки РАМ им. Гнесиных и программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Поделиться:

562 дня назад
11 октября 2022 12:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов