Перформанс in↔out

Музыкальный перформанс в Академии музыки имени Гнесиных Композитор – Ольга Бочихина Кураторы – Ирина Севастьянова и Татьяна Яковлева

Концерты 16+

Мы обозначили жанр этого перформанса как ID, потому что хотим идентифицировать события, происходящие в процессе восприятия звуков и предложить слушателям идентифицировать себя через это восприятие. В перформансе мы осмысляем границы внутреннего и внешнего, анализируем окружающие нас звуковые события.

Название in↔out отражает структуру site-specific перформанса: входа, выхода и траектории движений внутри и между пространствами. Участники и гости будут наблюдать за своими ощущениями и фиксировать то, что им покажется наиболее интересным.

Проект проходит при поддержке Союза композиторов России.

О композиторе

Ольга Бочихина – композитор, лектор, преподаватель Московской консерватории, участник международных проектов. Окончила Московскую консерваторию и магистратуру Высшей Школы музыки (Базель, Швейцария). В сфере ее интересов невербальные способы репрезентации, поведенческие и инструментальные стратегии, темы пространства и движения. Среди произведений композитора встречаются традиционные сочинения для инструментов и электроники, а также мультимедийные и перформативные проекты.

 

О Gnesin Contemporary Music Week

Фестиваль-лаборатория проходит с 2018 года. Организована студентами и аспирантами РАМ имени Гнесиных. Основное направление проекта – работа с молодыми исполнителями и исследователями современной музыки. За два года в рамках лаборатории были проведены занятия и воркшопы с солистами МАСМа и Студии новой музыки, встречи с российскими и зарубежными композиторами. Помимо основного направления – изучения и исполнения камерных инструментальных и вокальных сочинений – в лаборатории проводятся занятия по импровизации, электроакустической музыке, музыкальной критике.

За время проекта сформировался ансамбль современной музыки – Reheard. Музыканты выступают с концертами на разных площадках Москвы и Санкт-Петербурга. Участвовали в акции Союза композиторов «Дни Эдисона Денисова», в открытой репетиции с австрийским композитором Клаусом Лангом. Активно сотрудничают с молодыми композиторами из разных стран. В сентябре 2019 года Reheard стажировался на IX Международной академии молодых композиторов в Чайковском, также музыканты проекта участвовали в Первом исполнительском практикуме МАСМа.

 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 16 октября 2020 в 19:00

Москва
Поварская, 30-36
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов