Встреча с композитором Габриэлем Джексоном

Композитор приезжает в Россию в рамках проекта Года музыки Великобритании и России. Встреча со студентами пройдет в Академии перед концертом ансамбля INTRADA, где будут исполнены несколько сочинений Джексона, а также произведения других британских композиторов.

Искусство и культура 16+

Габриэль Джексон – британский композитор, трёхкратный обладатель премии Британской академии сочинителей, композиторов и авторов.

Родился в 1962 году. Три года пел в хоре Кентерберийского собора, окончил Королевский колледж музыки по классу композиции (под руководством Ричарда Блэкфорда и Джона Ламберта). Во время учёбы в колледже был удостоен премии Теодора Холланда и премии Р.О. Морриса (дважды).

Произведения Габриэля Джексона регулярно исполняются на лучших площадках Европы и США. Особую известность ему принесло сочинение хоровой, в частности литургической, музыки, которая звучит в крупнейших британских соборах. Активно сотрудничает с вокальными коллективами из разных стран мира. Широко известны его инструментальные произведения, вдохновлённые творчеством художника-авангардиста Ричарда Лонга, поэта Яна Гамильтона Финлей и Йоко Оно. В числе недавних проектов Джексона сочинения для хора Нориджского собора, камерного хора Сент-Луиса, Королевского колледжа музыки, детского хора Кафедрального собора Осло, а также работа над камерной оперой совместно с латвийским поэтом и либреттистом Карлисом Вердиньшем.

 

Подробнее о композиторе можно узнать на сайте: https://gabrieljackson.london/

 

О Годе музыки Великобритании и России

Программа Года музыки Великобритании и России проводится Посольством Великобритании в Москве при поддержке Британского Совета. Год музыки Великобритании и России, начавшись в 2019 году, продолжится в 2020, поэтому программа событий будет расширяться. Следить за анонсами мероприятий можно на сайте https://www.year-of-music.org

Поделиться:

1527 дней назад
21 февраля 2020 12:30–13:30

Москва
Поварская, 30-36
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов