Встреча с Габриэлем Прокофьевым

В рамках Года музыки Великобритании и России в Москву приедет композитор Габриэль Прокофьев. За день до концерта в "Зарядье" он встретится со студентами Гнесинки.

Искусство и культура 12+

Встреча с композитором будет проходить в Зале ученого Совета. 

Габриэль Прокофьев — британский композитор, продюсер и диджей; внук Сергея Прокофьева. Габриэль экспериментирует в области сочетания симфонической и электронной музыки. 

«Русская музыкальная традиция сильно повлияла на меня — не только музыка моего дедушки, Сергея Прокофьева, но и, например, Стравинский, Шостакович, Чайковский, Шнитке… пожалуй, моя связь с ними сильнее моей связи с британскими композиторами. Но я родился в Лондоне в семье эмигранта, и потому, как бы мне этого ни хотелось, не могу назвать себя наследником русской традиции — скорее, ее внебрачным сыном».

Габриэль Прокофьев

14 февраля в «Зарядье» состоится концерт, на котором OpensoundOrchestra под руководством скрипача и дирижера Станислава Малышева, исполнят несколько сочинений композитора. В концерте прозвучат российские премьеры его произведений: сюита «Неизвестная земля» (Terra Incognita Suite) и «Весенняя сюита» (Spring Suite), написанные для струнного оркестра и электроники. Во время концерта также прозвучит Септет для струнного трио, флейты, бас-кларнета, фортепиано, ударных и электроники и «Сферы» для солирующей скрипки и струнного оркестра. В исполнении всех сочинений с электроникой будет участвовать сам автор.

OpensoundOrchestra объединяет молодых и талантливых музыкантов, которые горят желанием исполнять новую, редкую, неизвестную широкой публике музыку. Коллектив был основан в 2018 году скрипачом и дирижером Станиславом Малышевым и виолончелисткой Ольгой Калиновой. Название коллектива — это метафора безграничного разнообразия музыки и возможностей открытия ее слушателю. OpensoundOrchestra исполняет российскую и зарубежную современную музыку разных жанров. Одним из приоритетных направлений коллектива является исполнение сочинений молодых композиторов. Солисты оркестра уделяют много времени камерному музицированию и выступают в разных составах — от дуэта до октета. Сайт оркестра: opensoundorchestra.ru.

О Годе музыки Великобритании и России

Программа Года музыки Великобритании и России проводится Посольством Великобритании в Москве при поддержке Британского Совета. Год музыки Великобритании и России, начавшись в 2019 году, продолжится в 2020, поэтому программа событий будет расширяться. Следить за анонсами мероприятий можно на сайте https://www.year-of-music.org

Поделиться:

1535 дней назад
13 февраля 2020 16:00–18:00

Москва
Поварская, 30-36
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов